Я не общаюсь с той семьей много лет

Я сегодня узнала что являюсь поручителем у своей племянницы. Мне звонили, требовали отдать долг. Я ничего не подписывала. Я не общаюсь с той семьей много лет. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я ничего не подписывала. Я не общаюсь с той семьей много лет. Что делать?

 Добрый день!

Если вы не подписывали соглашение о поручительстве, то, наверняка поручителем по этому кредиту вы не являетесь, а вам просто звонят коллекторы как к родственнику должника. Вы можете игнорировать звонки, если берёте трубку, можете сказать, что вы никакого отношения к этим кредитам не имеете и если вам продолжат звонить, вы обратитесь  в полицию с заявлением о вымогательстве.