Арендодатель внезапно продал арендуемое нами помещение без предварительного предупрежденя, товар в магазине скоропорт.что нам делать

Арендодатель внезапно продал арендуемое нами помещение без предварительного предупрежденя,товар в магазине скоропорт.что нам делать

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей,

В соответствии с ч. 1 ст. 617 ГК РФ, переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/65133c40908cb965947edf8eafd73171328024f1/

Таким образом, если в договоре аренды нет условия о его расторжении при смене арендодателя — на основании ч. 1 ст. 617 ГК РФ этот договор аренды остается в силе.

Желаю удачи,

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Смена собственника не является основанием для расторжения или изменения договора аренды (ст. 617 ГК РФ)

Если конечно новый собственник не расторгает с Вами договор по другому основанию. Надо смотреть договор.