Только паспорт гражданина Армении и прописка временная

Добрый день. Я являюсь гражданкой Армении, живу в России, я в положении, как мне встать на учёт, если у меня нет полиса? Только паспорт гражданина Армении и прописка временная

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы трудоустроены, то можете получить полис ОМС.

Если не работаете по трудовому договору, то вы можете вступить в правоотношения по добровольному медицинскому страхованию (оформить полис ДМС) в выбранной Вами страховой компании. По полису сможете «прикрепиться» к выбранной в рамках договора клинике.

Либо Вы можете заключить договор об оказании платных медицинских услуг сразу с женской консультацией или клиникой, оказывающей нужные Вам услуги.

Бесплатная медицинская помощь временно пребывающим неработающим иностранным гражданам оказывается только в виде экстренной (скорой) помощи в состояниях, угрожающих жизни. Все остальное — только платно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).