За 1500000 не находиться покупатель, а находиться покупатель за 1300000, нужно снова проинформировать второго собственника и предложить ему покупку по новой цене?

По 1/2 доли квартиры принадлежит 2 собственникам, один хочет продать свою долю, пишет намерение о продаже допустим с суммой 1500000, второй собственник в течении месяца не реагирует на данное намерение. За 1500000 не находиться покупатель, а находиться покупатель за 1300000, нужно снова проинформировать второго собственника и предложить ему покупку по новой цене?

, Екатерина, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина.

Неинформирование второго собственника квартиры о снижении стоимости продаваемой доли будет являться нарушением преимущественного права покупки. В этом случае другой собственник имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя (часть 3 статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Екатерина
Клиент, г. Москва
спасибо