Скажите мне выписали штраф за лишение прав 30 тр могу ли я заплатить половину тобишь со скидкой 50%?

Скажите мне выписали штраф за лишение прав 30 тр могу ли я заплатить половину тобишь со скидкой 50%???

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать за что вам выписали штраф, по какой статье.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Если это лишение по 12.8 КоАП РФ, то нет, не можете.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса,за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, частями 2 и 4 статьи 12.7, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа