Правомочны ли действия компании которая обрезала свет, как восстановить энергоснабжение?

Может ли собственник жилого дома без согласия проживающих,расторгнуть договор с электросетями если в доме проживают и прописаны постоянно его несовершеннолетние дети один из которых инвалид и бывшая супруга. Дом находится в процессе раздела имущества, куплен в браке. Правомочны ли действия компании которая обрезала свет, как восстановить энергоснабжение ?

Уточнение от клиента
Было написано заявление на восстановление энергоснабжение с пояснением ситуации, но т. к. договор был расторгнут собственником никто не реагирует. Что можно еще сделать
, инна klushanova, г. Екатеринбург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Инна!

Если свет отключили из-за образовавшейся задолженности или по заявлению собственника, то они вполне могли так сделать.

А чтобы подключить обратитесь с заявлением и Вам проведут свет и договор на поставку электроэнергии будет уже с вами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».