На родственники висели долги, на сумму более 400 тысяч, перейдут ли эти долги мне и будет ли разрешён мне выезд из страны?

Умер родственник , оставил завещание , переписал квартиру . На родственники висели долги, на сумму более 400 тысяч , перейдут ли эти долги мне и будет ли разрешён мне выезд из страны?

, Глеб, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы квартиру получили по наследству после его смерти то и долги тоже надо будет оплатить. Ст 1175 ГК  РФ.