Появилась задолженность в Сбербанке за жкх видимо на сумму 60 тыс

Здравствуйте! Через 5 дней улетаю заграницу . Появилась задолженность в Сбербанке за жкх видимо на сумму 60 тыс . На сайте фссп и на госуслугах ничего нет . Что мне делать ?

, Тоня, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
Что мне делать ?

 Ну, если исполнительное производство (ИП) не возбуждено и пристав не направил Вам в ЛК ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру») копию постановления о возбуждении исполнительного производства (в электронной форме), то можете уезжать, куда запланировали. Кроме того, в силу разъяснений Верховного Суда (ППВС № 50), даже при возбуждении ИП, пристав не вправе сразу же (автоматически) применить временный запрет на выезд с территории Российской Федерации