В кредитном (ипотечном) договоре в вграфе цели использования заемщиком кредита: приобретение в собственность на основании дкп Предмета ипотека

В кредитном (ипотечном) договоре в вграфе цели использования заемщиком кредита: приобретение в собственность на основании дкп Предмета ипотека.

Далее кадастровый номер, сумма, адрес. Все правильно кроме почтового индекса. На что это может влиять?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Эта техническая ошибка не несет за собой какие-либо последствия

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Прежде всего необходимо отметить, что российское договорное право как таковое не содержит законодательно закрепленного понятия ошибки в договоре. Ошибка в индексе местонахождения объекта недвижимости является не существенной, соответственно исходя из вышеизложенного мы можем сделать вывод, что данная ошибка ни на что не влияет, вы можете обратиться в банк с просьбой переоформить договор в связи с ошибкой, но это необязательно.