Чтобы землю можно было на него оформить и у детей так же были доли?

У меня есть в собственности зем участок, на нем мой гражданский муж строит дом( дом ещё не сдан в эксплуатацию. У нас с ним трое общих детей. Сейчас он требует, чтобы я переоформила зем участок на него, иначе достраивать дом он не будет. Я боюсь, что тогда он сможет продать дом, вместе с домом и мои дети останутся без ничего. Какой нам с ним можно найти компромис? Чтобы землю можно было на него оформить и у детей так же были доли?

, Марина, г. Туапсе
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Земельный участок Ваш. Ну, и что, что он строит дом, у Вас трое общих детей, Вы не зарегистрированы в официальном браке. Основания для опасений у Вас обоснованные. Предлагаю оформить в общую долевую собственность земельный участок и дом, чтобы никому не было обидно.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Чтобы дать нужный вам совет, мне важно знать, чем именно мужчина аргументирует необходимость переоформления земельного участка? Какие у него беспокойства на этот счёт? Зная, что именно его смущает в текущем положении вещей, я смогу подсказать решение, которое максимально удовлетворит и его, и ваши, и детские интересы.

Жду уточнения информации.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.