Если не заплатят, какой мой план действий будет дальше?

Работал неофициально, сообщил, что собираюсь уходить, сказали рассчитают уже в понедельник. Написал им в понедельник - игнорируют. Позже написали, что узнают и снова ответа нет. Поставил им срок до пятницы, что напишу на них. Если не заплатят, какой мой план действий будет дальше? Куда можно написать? Сейчас уже работаю на другой работе, официально.

, Патрик, г. Екатеринбург
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Необходимо обращаться в трудовую инспекцию. Будет проведена соответствующая проверка, далее, работодателя скорей всего привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. А далее, вы можете подать исковое заявление об установлении факта трудовых отношений со всеми вытекающими последствиями (обязать произвести отчисления в налоговую, фонды, взыскать компенсацию морального вреда и т.д.).

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.