Подскажите, как нам быть и правы ли мы в своих мыслях?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, в 2020 году мы преобрели земельный участок у города, в уже сформированной ранее деревне, в которой есть своё ТСЖ. После покупки участка мы приехали знакомиться с председателем ТСЖ и от него последовало, что мы должны заплатить вступительный взнос (на уже понесённые затраты, дорога, охрана и тд) мы пошли на встречу, квитанцию нам предоставили. В последующем председатель ТСЖ начал настаивать на уплате ежемесячного платежа (взноса по ТСЖ), мы договорились что пока стройка дома не началась мы платить не станем, как только пойдёт большая техника, мы готовы платить. В итоге что мы имеем, 2 года у нас шла стройка, сейчас пока мы заморозили, осталось подключить дом к коммуникациям. Попросили председателя о временной паузе на что он не пошёл на встречу. Начали изучать этот вопрос. Что мы имеем на сегодняшний день: наш дом ещё не ввели в эксплуатацию документально (пока на аренде 5 лет у города), заявление на вступление в ТСЖ мы не писали, счета которые он нам выставляет совершено не корректны, участок оформлен на супругу, счёт выставляется на супруга.

Подскажите, как нам быть и правы ли мы в своих мыслях?

, Екатерина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вам необходимо оспорить решение председателя в  порядке КАС, в суде и до направления административного иска подать досудебную претензию со всеми своими доводами, со ссылками на закон о ТСЖ