Насколько я читал, такая причина считается в суде уважительной для пропуска срока подачи заявления об отмене приказа

Здравствуйте! Не смог получить письмо с судебным приказом, так как в тот месяц находился не по месту жительства в другом городе. Из-за этого опоздал с заявлением об отмене. Насколько я читал, такая причина считается в суде уважительной для пропуска срока подачи заявления об отмене приказа.

Планирую написать новое заявление и ходатайство о восстановлении срока подачи заявления. Подскажите, пожалуйста, что можно использовать в качестве доказательства нахождения в другом городе, чтобы приложить к письму?

, Клиент, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, к сожалению, по законодательству РФ Вы самостоятельно должны следить за своим почтовым ящиком и нахождение не по месту жительства не является уважительной причиной, разве что на усмотрение суда. Как доказательство — посадочные талоны на самолет, выписка с банковской карты об оплате товаров и услуг в другом городе в период времени, оплата именных билетов в другом городе и т.п.

Клиент
Клиент, г. Москва
А выписку с банковской карты нужно как-то заверять или можно просто выгрузить из приложения банка? Что если у меня есть договор аренды квартиры на тот месяц в другом регионе?

Кстати вот хорошая идея, договор аренды. Выписку заверять не нужно, в случае чего суд даже самостоятельно может истребовать такую выписку