Может ли быть заключен устный договор на аренду земли между организацией и частным лицом

, Михаил, г. Усть-Лабинск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно пункту 1 статьи 609 Гражданского кодекса Российской Федерации договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме, при несоблюдении которой стороны не вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение договора и его условий (пункт 1 статьи 162 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В силу пункта 1 статьи 160 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Михаил, добрый день!

Сделки с юридическими лицами должны совершаться в простой письменной форме.

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды гласит:

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

С уважением, Виктория!
Оцените мой ответ, пожалуйста!