Если это ИП, то Какой указать основной вид деятельности по ОКВЭД?

Здравствуйте. Я хочу продавать подарочные наборы, которые буду создавать сама. Нужно ли создавать ИП или это деятельность самозанятого ? Если это ИП, то Какой указать основной вид деятельности по ОКВЭД?

, Эльмира, г. Северск
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Добрый день.

Разрешённые виды деятельности для самозанятых включают производство сувениров, ремонт, оказание финансовых и юридических услуг. Можно работать в сфере развлечений или делать вещи своими руками.

Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

В данном случае, если вы будете продавать товары собственного производства, то можете выступать только в роли самозанятого