Сын находится в данное время в госпитале с контузией, может ли он расторгнуть контракт по собственному

Сын находится в данное время в госпитале с контузией, может ли он расторгнуть контракт по собственному желанию, если пошёл добровольцем на 3 мес, но получил ранение через полтора месяца и по заключению ввк может не получить даже группу в? Спасибо

Уточнение от клиента
При осмотре поставили диагноз отит левосторонний. В полевом госпитале -контузия?
, Марина, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Контракт доброволец заключал?

Марина
Клиент, г. Москва
Да, но дата открыта, не прописана по какое число. Просто с 06.07.2022г по…