Добрый день у меня сложилась такая ситуация: мой бывший муж не хочет выплачивать алименты на сына, сыну уже 8мь лет, административное у него уже было и подошло время до уголовного

Добрый день у меня сложилась такая ситуация : мой бывший муж не хочет выплачивать алименты на сына , сыну уже 8мь лет, административное у него уже было и подошло время до уголовного. Его прямой начальник с места его работы предлагает мне забрать заявления и отказаться от алиментов , но при этом же через нотариуса написать или как о ежемесячной выплате с его кармана, начальника. Я бы и сажать бы не хотела бывшего но и алименты мне нужны.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Отказаться от алиментов Вы не можете, так как это не предусмотрено законом. Если человек официально работает судебные приставы могут взыскивать с заработной платы ежемесячные платежи и задолженность.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анастасия!

Никаких документов не забирайте пока не подпишите официальное соглашение, если договоритесь с бывшим супругом. Анастасия, обычно злостные неплательщики сразу начинают платить, когда дело доходит до уголовного наказания. Если накопилась задолженность, пускай оплатит в полном объёме, с дальнейшей оплатой алиментов уже согласно соглашению об уплате алиментов.

С уважением, Коновалова Л.И.