Здравствуйте у меня закончился срок по эксплуатации счётчика и я плачу по нормативы

Здравствуйте у меня закончился срок по эксплуатации счётчика и я плачу по нормативы. И электрика в дом не пускаю что может быть за это

, Мария, г. Тобольск
Николай Шендерей
Юрист, г. Брянск

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 182 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, за двукратный недопуск к расчетному прибору учета, установленному в границах энергопринимающих устройств потребителя для проведения контрольного снятия показаний и (или) для проведения проверки приборов учета объем потребления и оказанных услуг по передаче электрической энергии с даты 2-го недопуска вплоть до даты допуска к расчетному прибору учета определяется исходя из увеличенных в 1,5 раза значений контрольного прибора учета, а при отсутствии такового, увеличенных в 1,5 раза значений норматива потребления электроэнергии.

Норматив потребления электроэнергии, определяется в зависимости от вашего региона и иных условий.