Подскажите как правильно заполнить заявление, чтобы не ездить в суд на территории ЛНР

Доброе утро. Приехал с Луганской обл. в июне 2014г., но не развелся на территории Луганской обл ( не представлялось возможным). В 2018году получил гражданство РФ. На данный момент бывшая жена подала на развод на территории ЛНР, но у меня нет возможности съездить в суд (есть не совершенно летний ребенок). Подскажите как правильно заполнить заявление, чтобы не ездить в суд на территории ЛНР

, Михаил, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Напишите и отправьте в суд свою письменную позицию по сути спора (возражаете/не возражаете), также напишите не имеете возможности принимать участие в судебном заседании и просите рассмотреть дело в Вашем отсутствии. Удачи