Добрый вечер у меня вопрос 11лет назад брал кредит в банке Азиатско-тихоокеанском спустя 1год в связи с

Добрый вечер у меня вопрос 11лет назад брал кредит в банке Азиатско-тихоокеанском спустя 1год в связи с обстоятельствами приостановил оплату кредита через 1,5года хотел расчитаца но в банке насчитали не реальную сумму и я решил что буду платить через суд с тех пор о за должности ничего небыло слышно но пару дней назад прошло уведомление о решении суда на взыскание с меня задолженности но не в пользу банка а в пользу коллекторского агентства возможно ли отменить решение суда?

, Вячеслав, г. Владивосток
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пришёл судебный приказ? Вам нужно отменить его, обратитесь к юристам сайта, вам напишут заявление об отмене.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете обратиться в суд. Чтобы вам помочь нужно будет ознакомиться с решением суда. Можете обратиться к любому юристу сайта.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав.

Если Вы не были в суде и не получали извещений, то нужно подавать жалобу на судебное решение, также смотреть по срокам, возможно необходимо подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Для более полного ответа нужны документы, которые  Вы поучили из суда.

Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Добрый день.
в данном случае, Ваш долг был продан другой стороне (что является законным).

Далее:
Если был вынесен судебный приказ, то необходимо написать заявление о его отмене (в тот суд, где он был вынесен). В таком случае, истец обоатится в суд в порядке искового производства.

Емли было вынесено заочное решение, то необходимо будет написать заявление о его отмене, и дело будет рассмотрено заново.

При рассмотрении дела Вам следует заявить о пропуске исковой давности истцом. (Ст. 196 Гражданского Кодекса РФ), если прошло более 3 лет с момента как вы перестали платить и кредитор узнал о нарушении своих прав.