Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги за оценку?

Добрый день! Я отправила заявку в Сбербанк на ипотечный кредит. Ипотеку одобрили, недвижимость нашла, документы загрузили на дом клик. Условием банка была "оценка недвижимости" стоимостью 9000 рублей и договор купли-продажи. Я оплатила оценку, договор купли-продажи. Оценку получили. Далее уже ближе к сделке мне приходит отказ по недвижимости. Звоню менеджеру Сбербанка, чтобы уточнить в чем дело, менеджер не может дать мне ни каких ответов по причине отказа. Прошу вернуть денежные средства. На что мне менеджер сказал, что могут вернуть только за договор купли-продажи. По оценке сказал звонить оценщикам. Звонила оценщикам, просила вернуть денежные средства,на что мне сказали обращаться в Сбербанк, т.к. денежные средства им не поступали. Они поступают в течение месяца, ато и двух. Внимательно прочитала оценку, которую я купила. В оценке не верный адрес регистрации, не верный номер техпаспорта. Оценку производили по фотографиям продовца. Я из Челябинской области, город Сатка, оценщик из республики Башкортостан. Сами не приезжали, оценивали по фото, которые отправлял продавец. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги за оценку?

, Анастасия, г. Братск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если в экспертизе иметься все перечисленные нечетности, то вполне реально возвратить сумму денежных средств. Для этого, составьте на имя директора оценочной компании претензию, в ней укажите какие ошибки были допущены экспертом. В требовании  напишите, что хотите возврат денежных средств в полном объеме. Так же рекомендую, прочитать договор с экспертной организацией. Что бы уйти сразу от подводных камней.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии к эксперту. Обращайтесь в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

Анастасия
Клиент, г. Братск
А как составить претензию и куда её отправить?