Может ли работник взять отпуск на 39 дней, или только на 28 или 24?

В районе Крайнего Севера?

, Елена, г. Ангарск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Елена.

Согласно статье 321 Трудового кодекса РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях,

лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.