Можно ли ездить на фронтальном погрузчике 3, 5 куба по дороге общего пользования?

Можно ли ездить на фронтальном погрузчике 3,5 куба по дороге общего пользования?

, Виктория, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, доброго утра!

По дорогам общего пользования могут двигаться транспортные средства. Если погрузчик будет иметь регистрационные номера транспортного средства, страховку и путевку, то может передвигаться.

Правовое основание — Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 297-ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники», Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 297-ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники».

Про габариты погрузчика вы не пишите. Соблюдать нужно ПДД.

КоАП РФ Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства,

Движение крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров -

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/f727c535f35518ba16c7d51b782a5f6ed67b76a3/

С уважением.