Что делать и как пасту пить в этой сетуации

Здравствуйте я Муниса Абдужамиловна.

Мой вопрос косается получения гражданства РФ.

Мой супруг гражданин Таджикистана в 2014 году заключил брак с гражданкой РФ. Совместно прожили 6 месяцев, после чего он вернулся на Родину не расторгнув брак с ней. И в декабре 2014 года на Родине вторично заключил брак со мной у нас есть совместный ребёнок родившийся в 2021году. С основанием ребёнка он получил РВП в этом году. На паспортном столу ему сказали что он не может подать на гражданство с основанием ребёнка до его достижения совершеннолетия. На основании жени то есть меня сказали что скорее всего ему откажут. Причина не законное заключение брака со мной. Примечу что брак с первой женой с её стороны был расторгнут в 2015году.

Что делать и как пасту пить в этой сетуации

, миша, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Муниса Абдужамиловна!

Возможно, подозревают фиктивный брак.

Для начала необходимо получить письменный ответ с миграционной службы. Чтобы знать точно, на каком основании отказывают и чем мотивируют.

За реальной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «обратиться к юристу»).

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Попросите в паспортом столе письменный отказ от подачи заявления на гражданство.
Я так понимаю, что ваш ребёнок — гражданин РФ и родился в браке,  который зарегистрировали в Таджикистане.
Также необходимо иметь на руках свидетельство о расторжении брака с первой женой.
Скорее всего, они хотят поставить вопрос о недействительности вашего брака.
Думаю, Вам надо готовиться к суду и найти заранее хорошего адвоката .
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его