Здравствуйте, такой вопрос, что будет если человек может выехать по условиям в Россию на 3 месяца, но в миграционной карте указал даты всего на месяц?

, Давид, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Давид! Если при въезде гражданин указал в миграционной карте, что выезжает через месяц, а фактически покинет Россию через 90 дней, волноваться не стоит: иностранный гражданин вправе легально находиться в стране три месяца.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413  «О миграционной карте», а также- в силу «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца», при въезде в Россию иностранный гражданин, указывает в миграционной карте- предполагаемый срок пребывания в России

При этом, согласно статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»законный срок пребывания, по общему правилу, составляет 90 календарных дней со дня въезда в РФ.

При этом, при наличии оснований, установленных данным Федеральным законом, срок пребывания может быть продлен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.