Ущерб причинен только имуществу, собственник и водитель установлены, т.к

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, существует ли практика взыскания морального вреда в случае, если виновник дтп скрылся с места аварии? Ущерб причинен только имуществу, собственник и водитель установлены, т.к. авто каршеринговый. Водитель к админ.ответственности не привлечен, т.к. в Гибдд не явился, и вынесено постановление о прекращении производства по делу.

, Кристина, г. Новосибирск
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Неявка виновника дтп в гаи не является основанием для превращения дела! Протокол может быть составлен в его отсутствие и направлен ему почтой!

необходимо взыскивать вред причинённый авто, и моральный вред. Вам нужно сходить в гибдд и попросить копии материала дтп а потом обращаться в гражданском порядке, единственное надо понимать установлен ли виновный по документам??

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

Согласен с коллегой.

Практика существует даже, если виновник ДТП неизвестен и скрылся с места происшествия.

За реальной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.