Директор настоятельно просит запускать уборщицу для уборки с 21: 30 до 23: 30

Работаю сторожем АО Примавтодор

Директор настоятельно просит запускать уборщицу для уборки с 21:30 до 23:30

Правомерно ли это ?

, Николай, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Николай.

Да это правомерно.

Удачи вам всего самого хорошего

Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Николай.

Вы, находясь в трудовых отношениях, обязаны работать под управлением и  контролем работодателя, а это означает, в том числе, исполнять его законные распоряжения и указания.

При неисполнении законных указаний Вы можете быть подвергнуты наказанию.

В остальном, в описанной ситуации — это взаимоотношения между руководителем и уборщицей.