Здравствуйте, ранее было снято постановление о взыскании алиментов, сегодня сново пришло Постановление об

Здравствуйте, ранее было снято постановление о взыскании алиментов, сегодня сново пришло Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации… правомерно это или нет? И имеет ли это отношение к моему имуществу..? С уважением, Виталий.

, Виталий Станиславович, г. Южно-Сахалинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Следует полагать, что вы отменили вынесенный в отношении вас судебный приказ о взыскании алиментов. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Вероятнее всего, ваша бывшая супруга обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и решение по делу уже вынесено и принято судебным приставом к исполнению. В любом случае вам следует обратиться к судебному приставу для выяснения ситуации, а затем обращаться в суд, вынесший решение, для обжалования.