Здравствуйте 2022 год могу ли я сама исполнительный лист отвезти на работу мужа?

Здравствуйте 2022 год могу ли я сама исполнительный лист отвезти на работу мужа ? Не хочу через приставов это Россия и все работают как и всегда через год позвонят скажут что потеряли

, Елизавета, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Можно конечно самой отнести должнику на работу. Но иполнительный лист может потеряться, предприятие закрыться, должник сменить место работы. При этом Вам придется постоянно контролировать взыскание. Лучше подать приставам, так будет надёжней.