Хочу продать долю в квартире другим, сособственниками являются мои несовершеннолетние дети и бывший муж

Хочу продать долю в квартире другим, сособственниками являются мои несовершеннолетние дети и бывший муж. Как оправильно продать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Предлагаете купить бывшему мужу долю, отправляете ему уведомление, указываете цену… Если не купит, то вправе продать любым иным лицам, Ст. 250 ГК РОФ.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга!

Чтобы продать указанную недвижимость вам необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства. Чтобы получить такое разрешение нужно будет либо приобрести за вырученные деньги иное жилое помещение либо положить денежные средства на счет ребенка в размере соответствующем доле ребенка. И немаловажно, что согласие бывшего мужа будет обязательно, даже если бы он не был собственником.