Могут поставить на учёт ребёнка несовершеннолетнего если он первый раз пополам ВДП гаишником если ребенок хотел перегнать машину без документов домой чтоб снят двигатель

, валентина костикова, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Валентина!

На родителей однозначно составят административные протоколы, после рассмотрения на заседании комиссии по делам несовершеннолетних наложат штраф. На учет в такой ситуации скорее всего не поставят.