Здравствуйте меня зовут Антон, был куплен участок в браке, а теперь я в разводе и участок хочу переписать на себя, бывшая жена не против что для этого нужно?

Здравствуйте меня зовут Антон , был куплен участок в браке,а теперь я в разводе и участок хочу переписать на себя ,бывшая жена не против что для этого нужно?

, Антон, г. Ангарск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте, поскольку бывшая супруга не против, то Вы вправе на основании ст. ст. 7,38 Семейного кодекса Российской Федерации, а также принимая во внимание положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов (не брачный договор), после чего обратится в районный суд с иском о разделе совместного имущества супругов и представить суду на утверждение указанное соглашение, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!