С меня взыскивали алименты на 2 детей.По алиментам есть задолженность.Одному ребенку 21, второму 19

С меня взыскивали алименты на 2 детей.По алиментам есть задолженность.Одному ребенку 21,второму 19 лет.Притензий по задолженности за алименты у детей ко мне нет.Сейчас начал приходить судебный пристав по поводу алиментов.Что мне теперь делать?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Если ваши дети, готовы написать заявление приставам, что не имеют претензий по задолженности по алиментам, то это надо сделать и тогда у вас проблем не будет. Если же они этого не сделают, то пристав будет продолжать применять меры по принудительному взысканию с вас задолженности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.