Вопрос: правда ли, что это незаконно, а если и законно, то напишите пожалуйста закон об этом

Здравствуйте! Мои родители не отпускают меня на ночевку. Говорят, что это незаконно. Мне 12 лет, я очень хочу пойти на ночевку, так как все ходят, а я почти не разу не была. Вопрос: правда ли, что это незаконно, а если и законно, то напишите пожалуйста закон об этом. Спасибо!

, Маргарита, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пока Вы не достигли совершеннолетия, ответственность за Вас несут Ваши родители. Поэтому вполне естественнен и понятен запрет Ваших родителей.