Следователь принуждает мужа подписать заявление на амнистию

3.06.2013г. мужу предъявлено обвинение по ст. 160 ч.3, а 21.10.2013г. оно переквалифицировано на ст. 160 ч. 1, но мы об этом узнали только 26.12. 2013г.

Следователь настойчиво пытается склонить мужа к подписанию прошения на амнистию до окончания этого года. Мы не хотим торопиться, так как считаем, что нет состава преступления, дело заказное.

Будет ли у нас возможность написать прошение в январе-феврале 2014 года.

, Надежда, п. Верхний Ландех
Николай
Юрист, г. Москва

Вы можете подать жалобу в суд на действие следователя Если же ваш муж напишет прошение об амнистии то эти он автоматически признает свою вину. После чего дело вашего мужа практически сражу попадет в суд. А суд может и не удовлетворить прошение об амнистии. Так что решать вам, что для Вас лучше.