Здравствуйте, развелся три года назад.ни штампа ни решения суда нет.как поставить штамп

Здравствуйте,развелся три года назад.ни штампа ни решения суда нет.как поставить штамп

, Николай, пгт. Прямицыно
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы разводились в судебном порядке, то брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу. Суд в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда должен направить выписку из него в орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака (п. п. 1, 2 ст. 25 СК РФ). После Вам необходимо обратиться в любой орган ЗАГСа, представив следующие документы (п. 2 ст. 6, п. 2 ст. 34, п. 1 ст. 35 Закона N 143-ФЗ; п. п. 23, 29 Административного регламента N 307; п. 33 Правил N 201):
•    заявление о расторжении брака (если составлялось).
•    документ, удостоверяющий личность каждого из бывших супругов (одного из супругов);
•    решение суда (выписку из решения суда) о расторжении брака, вступившее в законную силу.
Если у Вас на руках нет решения, Вы вправе обратиться в суд с заявление о предоставлении копии решения суда.