В связи с этим такой вопрос: если я сейчас продам эту квартиру, возьмут ли с меня налог 13%?

Доброго дня! У меня такая история:

1) купила квартиру по ДДУ в 2014 году, сразу полностью оплатила ее стоимость;

2) строительство дома забуксовало, застройщик обанкротился, был назначен конкурсный управляющий, квартира мне передана по суду в январе 2020 г.;

3) квартиру в ближайшее время собираюсь продать.

В связи с этим такой вопрос: если я сейчас продам эту квартиру, возьмут ли с меня налог 13%?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут