Что будет с нами во время расселения получу ли я квартиру в новом доме?

Купила квартиру в ипотеку с использованием мат.капитала в доме который стоит под снос.Что будет с нами во время расселения получу ли я квартиру в новом доме?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если на момент приобретения квартиры, она отвечала всем требованиям и дом не был признан аварийным, то да. В этом суть программы «Переселение из аварийного жилья». Следовательно, обязанность выплачивать ипотеку останется, а выделение долей на детей должно будет происходить уже в новом жилье.