Могу ли я просить компенсацию за него?

Здравствуйте! Меня уволили со службы как нук, мне даже не сообщили , что меня уволили . Так же у меня не было отпуска за год и мне не выплатили отпускные . Что мне ещё пологается при увольнение ? Вещевое имущество будет или нет? Могу ли я просить компенсацию за него? Тк за год мне почти ещё вообще не выдавали

, наталья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При увольнении по несоблюдению условий контракта Вы теряете право на такие выплаты как единовременное пособи, премия, матпомощь. И ряд других выплат.

Но если считаете, что Ваше увольнение по НУК незаконно, Вы вправе его оспорить в судебном порядке.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения