В течение какого срока должны выдать мой диплом?

Добрый день. В колледже остался диплом о средне специальном образовании, была отчислена в 2015 году. В течение какого срока должны выдать мой диплом? Задолжности отсутствуют.

, Галина, г. Москва
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Галина, здравствуйте!

Личные дела  хранятся до 5 лет, именно это время дается для восстановления. В дальнейшем личное дело сдается в архив, где и хранится 75 лет.

Если вам необходимо забрать документы, в первую очередь необходимо обратиться на факультет, где вы учились. Там должны сказать, где именно находится ваше личное дело. Если в архиве, то либо вы сами идете в архив, либо пишете заявление в колледже и уже документовед сам запрашивает из архива ваше личное дело, а потом высылает вам документ об образовании, который вы сдавали при поступлении.