Сможет ли подруга полностью представлять интересы этой женщины в этом вопросе?

Добрый вечер.

Какую доверенность можно составить на юриста, чтобы он от имени матери несовершеннолетнего ребёнка мог выписать ребенка из квартиры бывшего мужа в Москве и вписать в квартиру, где прописана мать ребёнка тоже в Москве (владельцы квартиры - родители этой женщины и они не против). Мать физически не может заниматься этми вопросами (она не в России).

Можно ли такую доверенность оформить на подругу, а не юриста. Сможет ли подруга полностью представлять интересы этой женщины в этом вопросе?

, Дарья Лажечникова, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Дарья, добрый день!

Так как доверитель не в России, она должна обратиться в Российское консульство в стране пребывания и ей там подготовят доверенность. Представлять её интересы может любое лицо.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

.Добрый вечер!

Начну с того, что доверенность можно оформить на любого человека, независимо. В Вашем случае даритель находиться не на территории РФ. В данной ситуации мама должна обратиться в Российское консульство где ей подготовят все необходимые документы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!