Подлежит ли уголовной отвественности по Кодексу РФ, гражданин РФ, совершивший преступление против гражданина другого государства (вне пределов СНГ), находясь при этом на территории РФ

Добрый вечер! Подлежит ли уголовной отвественности по Кодексу РФ, гражданин РФ, совершивший преступление против гражданина другого государства (вне пределов СНГ), находясь при этом на территории РФ. *Ущерб интересам граждан РФ и государства нанесен не был.

, Василий, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Подлежит. Если преступление публичного обвинения, то уголовное дело возбуждаю по факту. Дела частного обвинения и частно-публичного обвинения по заявлению потерпевшего.