Могу ли я как то избежать ареста счетов и уплаты данного долга?

Добрый день. Я и мой сын прописаны в квартире, в которой не проживаем. Она не приватизирована, там проживает мой брат со своими детьми. За ЖКХ образовалась задолженность. Т.к. он не оплачивал. Есть исполнительный лист на удержание долга на всех прописанных. И на нас в том числе. Могу ли я как то избежать ареста счетов и уплаты данного долга? Т.к. я и мой ребёнок там очень давно не проживаем. Я получаю только пособия по уходу за ребенком. А счета арестованы и деньги списаны.

, Катя, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Суд взыскивает  долг со всех прописанных в квартире. Кто фактическим проживает суд не учитывает. Ст. 69 ЖК РФ.

Катя
Клиент, снт. Волга
Могут списывать деньги со счета, если там только выплаты с фсс на ребенка?

Не могут с детских списывать.