Можно ли продать авто с запретом на регистрационные действия?

Можно ли продать авто с запретом на регистрационные действия ?

, Rodri, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Проблема в том, что не только покупатель не сможет поставить её на учёт на себя, но и вы не сможете снять её с учёта с себя ни по какому основанию: ни по договору купли-продажи, ни по утрате.

транспортный налог будет приходить на вас, и вы обязаны будете его оплатить,
штрафы от нового владельца, если он всё-таки будет ездить будут тоже приходить Вам.

Rodri
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну чисто теоретически так сделать можно да? например другу через договор купли продажи.Что бы не изъяли авто, оно ведь в аресте получается