Работадатель, обязан мне выплатить отпускные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ! Работаю у ЧП, в салоне красоты администратор.Офицально устроена.Отработала год , хочу пойти в отпуск и получить отпускные. Работадатель ,обязан мне выплатить отпускные ? По мимо моей заработной платы. Заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Отпускные обязан выплатить, а зарплату только за фактически отработанное время.

Кристина Шестаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно же обязан, причём выплата должна произойти до отпуска — не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска.