Здравствуйте можно ли продать квартиру если квартира находится в другом городе, а продавец и покупатель в другом?

здравствуйте можно ли продать квартиру если квартира находится в другом городе, а продавец и покупатель в другом?

, Алия, Актау
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно. Сейчас это не является препятствием.

Но если вам для заключения сделки нужен нотариус, оформить сделку можно только у нотариуса по месту нахождения имущества.

Если нотариус не нужен, составляйте письменный договор и несите его в ближайший МФЦ.

Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия.

Такая возможность существует.

Вы можете делегировать осуществление данной сделки другому лицу, выдав ему нотариально заверенную доверенность.

Удачи.

Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Алия, здравствуйте.

Соглашусь с коллегами.

Вы можете подать документы:

1. Через МФЦ по экстерриториальному принципу. То есть независимо от места нахождения отчуждаемого объекта недвижимости. Вам не вправе отказать.

2. Дистанционно через сайт Росрестра или Единый портал государственных или муниципальных услуг.

3. Если стороны не могут лично подать документы в МФЦ, они могут оформить доверенность у нотариуса.