Устроилась делопроизводителем через центр занятости на общественные работы по срочному тр.договору на 3

Устроилась делопроизводителем через центр занятости на общественные работы по срочному тр.договору на 3 месяца, если не заменю во время отпуска помощника руководителя, то грозятся увольнением.я не согласна и не знаю эту работу. Могут ли они меня уволить,если не согласна на временное исполнение обязанностей

, Екатерина, г. Тольятти
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Нет, конечно, оснований для увольнения в случае Вашего отказа от замещения, не будет. Возложить на Вас иные обязанности, не предус отренные трудовым договором, по другой должности, без Вашего согласия не могут.