Оплата совершается но не сразу по возможности звонят с тем что надо погасить долг как можно выйти из этого положения какими способами что бы не было плохих последствий

Здравствуйте! У манят такой вопрос! У человека займ на сумму 200т. Оплата совершается но не сразу по возможности звонят с тем что надо погасить долг как можно выйти из этого положения какими способами что бы не было плохих последствий

, Кирилл, г. Саратов
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Кирилл!

Собирайте все документы, которые могут помочь вам при обсуждении с банком в решении погашении займа.

Банк охотнее пойдет навстречу, если вы ему покажете, почему не можете вернуть деньги сейчас, но сможете позже.В данном случае моете обратиться с заявлением о реструктуризации (отсрочки) долга.

Если ваше безденежье связано со вполне объективными причинами (сокращение, серьезное заболевание, потеря кормильца и так далее), то вы легко это подтвердите документами.

Приказ о сокращении.

Справка о нетрудоспособности либо инвалидности. Выписка из истории болезни.

Справка с Загса о смерти кормильца.

Сама частичная оплата по займу свидетельствует что вы не отказываетесь о принятых обязательств по погашению долга.

В данном случае банк не должен подавать на вас в суд.

В ином случае вы можете обратиться в другой банк с заявлением о рефинансировании кредитов.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).

В случае если вы решили банку вообще не платить то вправе воспользоваться процедурой внесудебного банкротства граждан.

Сумма ваша подходит по всем условиям внесудебного банкротства. Данная процедур проста и бесплатная, оказывается посредством МФЦ.

Более подробно о процедуре банкротства можете получить в форме консультации.