На каком расстояние сосед на параллельном участке может организовать парковку для автомобилей

Здравствуйте. На каком расстояние сосед на параллельном участке может организовать парковку для автомобилей . От окон моего дома .

  • IMG_2022_06_19_19_17_40_4308800890754512108534
    .jpg
, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Это не регламентируется. Но если Вы считает, что данной стоянкой нарушается Ваше право пользования земельным участком то в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ Вы можете за защитой своего права обратиться в суд.

Также можно подать на соседа жалобы в Росреестр. Возможно в его действиях будет усмотрен состав административного правонарушения ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!