У нас с сыном две собственности ( квартиры), мы с одной выписались, прописались в другую, а в той квартире не

У нас с сыном две собственности ( квартиры), мы с одной выписались, прописались в другую, а в той квартире не осталось прописаных людей, возможно ли это, или хотя бы один человек обязательно должен быть прописан? Заранее спасибо

, Олеся, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Право на прописку в собственном жилье ни к чему не обязывает хозяина квартиры. Он может по личному желанию прописаться в приобретенном имуществе. Главное, чтобы в целом у человека была прописка на территории РФ. А где именно она имеет место — это уже не так важно.